Ir para o conteúdo

Prefeitura Municipal de Marília - SP e os cookies: nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
ACEITAR
PERSONALIZAR
Política de Cookies e Privacidade
Personalize as suas preferências de cookies.

Clique aqui e consulte nossas políticas.
Cookies necessários
Cookies de estatísticas
SALVAR
Prefeitura Municipal de Marília - SP
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Rede Social Instagram
Legislação
BUSCAR LEGISLAÇÃO
INSTRUÇÕES DE USO
  • Texto entre aspas buscará a frase por completa. (Ex: "lei complementar 01/2012”)
  • Texto sem aspas buscará por cada palavra. (Ex: lei complementar)
  • Palavra com sinal de menos ( - ) buscará todas as palavras subtraindo aquela. (Ex: lei -complementar)
LEGENDA:
Visualizar
Baixar
Anexos
Vínculos
Gostei
1874 atos encontrados
Nº 38930
Portaria
Baixar
Vínculos
Data: 30/12/2020
Situação: Revogada Parcialmente
Autoria: Executivo
DESIGNA, pelo período de 01 de janeiro a 31 de dezembro de 2021, para regime especial de trabalho, os servidores abaixo relacionados, lotados na Secretaria Municipal da Educação, fazendo jus a uma gratirícação mensal equivalente a 30% (trinta por cento) do valor da respectiva referência salarial. Servidor /Cargo 1. Agnaldo Carvalho dos Santos 2. Aldo José Teixeira 3. Alessandro Dias 4. Alexandre Vicentini 5. André Luis Rodrigues 6. Antonio Marcos Bortoloti 7. Braz Alves Pereira 8. Carlos Cezar Delacio 9. Carlos Eduardo Monteiro 10. Celso Ferraz de Oliveira 11. Cícero Neves Pereira 12. Claudemir Jose Massarotti 13. Claudemir Zapielo 14. Claudinei Inácio 15. Clewerton Pastirík de Moraes 16. David César Perez Pereira 17. Dionizio Júnior da Silva Linard 18. Donizeti Leite de Souza 19. Ederson Donizetti Vitorino de Moura 20. Edgar Eidi Saito 21. Emerson Aparecido da Silva 22. Emerson Fernandes 23. Erivelto Dimas de Alcantara 24. Euzébio Aparecido dos Santos 25. Evandro Jose de Souza 26. Everaldo Rodrigues dos Reis 27. Fabiano Jxmior Valentim Cirino 28. Fábio Dutra da Silva 29. Guilherme Lopes Meira 30. João Luís Izzo 31. José Alexandre Sbompato 32. Jose Carlos Moraes 33. Jose Marcelino Pires 34. Jose Milton de Souza Oliveira 35. Leonildo Ferreira 36. Luís Carlos Seller 37. Luiz Antonio Alvetti 38. Marcelo Alves dos Santos 39. Marcelo Ezuperio da Silva 40. Marcelo Francisco de Oliveira 41. Marciel Zerlin Honorato 42. Marcos de Andrade Pintiaski 43. Mauro Ferreira Cerqueira 44. Moacir José dos Santos 45. Moyses Mendes 46. Natalino Manoel Pereira 47. Nelson de Souza Campos 48. Nilson de Oliveira 49. Noercio Pereira da Silva 50. Odair Machado 51. Renato Lopes dos Santos 52. Ricardo dos Santos 53. Ricardo Kindiro Kimura 54. Rodrigo Luiz de Rossi 55. Rogério de Faria Pereira 56. Rogério Mendonça 57. Sérgio Eduardo Gare 58. Thiago Ishio 59. Tiago Alberto Mesquita 60. Valentim Edson Porfírio 61. Valmir Eugênio 62. Valter Leite de Souza 63. Vanderlei de Souza Batista 64. Vinicíus Lage da Silva 65. Wesley Polidoro
Nº 38918
Portaria
Baixar
Vínculos
Data: 28/12/2020
Situação: Revogada Parcialmente
Autoria: Executivo
EXONERA, a partir de 01 de janeiro de 2021, os cargos, em comissão, abaixo relacionados: 1 - Gabinete do Prefeito 1. Thiago de Souza Vasconcelos Assessor Especial de Assuntos Estratégicos 2. DJeisson Rodrigo de Oliveira Assessor do Gabinete 3. David Alves da Silva Assessor do Gabinete 4. Hafner Romacheli Garcia Assessor do Gabinete 5. Renata Ferreira de Santana Miola Assessor do Gabinete 6. Osmar Aparecido de Oliveira Assessor do Gabinete 7. Maria Angélica Monici Assessor do Gabinete 8. Eduardo de Oliveira Lopes Subprefeito Amadeu Amaral 9. Milton dos Santos Subprefeito Avencas 10. Edson Gasparotto Júnior Subprefeito Dirceu 11. Erick Lucas Shinomya de Castro Subprefeito Fazenda do Estado 12. Amador Barbosa Subprefeito Rosália 11 - Secretaria Municipal de Planejamento Econômico 1. Rafael dos Santos Chacon Secretário Adjunto de Planejamento Econômico 2. José Ivan Doreto Campanari Assessor do Gabinete do Secretário 111 - Secretaria Municipal de Planejamento Urbano 1. Manoel Carlos Ortiz Lima Secretário Adjunto de Planejamento Urbano 2. Kahena Sousa Abdala Chefe de Gabinete do Secretário 3. Edivaldo Leão Assessor do Gabinete do Secretário 4. Alisson Matheus Faria de Souza Assessor do Gabinete do Secretário 5. Liliane Aparecida Moma Olande da Silva Assessor do Gabinete do Secretário 6. Janaína Donati Pontello Assessor do Gabinete do Secretário 7. Thiago Marques Miquelette Alves Assessor do Gabinete do Secretário 8. Odracyr de Oliveira Capponi Filho Diretor de Habitação Prefeitura Municipal de Marília ESTADO DE SÃO PAULO PORTARIA N" 38918/2020 IV - Secretaria Municipal da Administração -fl.02- 1. Jefferson Emídio da Silva Secretário Adjunto da Administração 2. Vinícius Rezende Chefe de Gabinete do Secretário Adjunto da Administração 3. Camila Menon Oliveros Assessor Especial do Gabinete do Secretário Municipal da Administração 4. Fábio Henrique Andrade Conte Assessor Especial do Gabinete do Secretário Municipal da Administração 5. Genilda Santana Bozza Assessor do Gabinete do Secretário 6. Rubens Marques Ortega Assessor do Gabinete do Secretário 7. Miguel Ângelo Marvulo Assessor do Gabinete do Secretário V - Secretaria Municipal da Fazenda 1. Adair Alves de Oliveira Chefe de Gabinete do Secretário Adjunto da Fazenda 2. Antonia Aparecida Crepaldi Ferrari Assessor do Gabinete do Secretário 3. Jeferson Marques Pinto Assessor do Gabinete do Secretário 4. Luis Gustavo Germano Assessor do Gabinete do Secretário VI - Secretaria Municipal da Educação 1. Joaquim Bento Feijão Assessor Especial do Gabinete do Secretário Municipal da Educação 2. Márcia Furlan Ângelo Secretário Adjunto da Educação 3. Renata Guedes do Nascimento Azevedo Chefe de Gabinete do Secretário 4. Márcia Regina das Neves Ferreira Vinholo Assessor do Gabinete do Secretário 5. Maria Sidinéia Gomes Ragonha Assessor do Gabinete do Secretário 6. Cláudio Pereira da Silva Assessor do Gabinete do Secretário 7. Juliana Souza Oliveira Assessor do Gabinete do Secretário VII - Secretaria Municipal da Cultura 1. Paulo Lúcio dos Santos Secretário Adjunto da Cultura 2. Flávia Helena Rodrigues Vieira Chefe de Gabinete do Secretário 3. Jonathan Lopes Sprada Assessor do Gabinete do Secretário 4. Maria Augusta Malta do Prado Pereira Assessor do Gabinete do Secretário 5. Luciana dos Santos Ferreira Assessor do Gabinete do Secretário 6. Antonio de Oliveira Assessor do Gabinete do Secretário Prefeitura Municipal de Marüia BSTADO DE SÃO PAULO PORTARIA N" 38918/2020 -fl.03- VIII - Secretaria Municipal da Saúde 1. Marília Oliveira André Assessor Especial da Secretaria Municipal da Saúde 2. Eliana Moreno Chefe de Gabinete do Secretário 3. Luís Henrique Fernandes Pereira Assessor do Gabinete do Secretário 4. Andréia Fabiana Evangelista Schimidt Assessor do Gabinete do Secretário 5. Lúcia Helena Lauretti Arruda Assessor do Gabinete do Secretário 6. José Luís Gonçalves de Freitas Assessor do Gabinete do Secretário 7. Denilson Gomes da Silva Assessor do Gabinete do Secretário 8. Anderson Cândido de Oliveira Assessor do Gabinete do Secretário 9. Jane Irene dos Santos Viaes Assessor do Gabinete do Secretário 10. Lázaro da Cruz Júnior Assessor do Gabinete do Secretário 11. Dirceu Frederico Júnior Assessor do Gabinete do Secretário 12. Júlio César de Carlis Assessor do Gabinete do Secretário IX - Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social 1. Wilma Palma Mariano Firme Assessor Especial de Assuntos Estratégicos da Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social 2. Zileide dos Santos Bernardo Secretário Adjunto de Assistência e Desenvolvimento Social 3. Atalita Martins da Silva Pereira Chefe de Gabinete do Secretário 4. Issamo José Luís Marques Sasaki Assessor do Gabinete do Secretário 5. Adriana Tognoli Assessor do Gabinete do Secretário 6. Renata Aparecida Terra de Macedo Assessor do Gabinete do Secretário 7. Paula Daiane Oliveira dos Santos Gonçalves Assessor do Gabinete do Secretário 8. Delma Maria da Silva Mulho Assessor de Direitos Humanos 9. Décio dos Santos Assessor de Direitos Humanos 10. Anderson Ricardo Cézar de Campos Assessor de Direitos Humanos X - Secretaria Municipal de Esportes, Lazer e Juventude 1. Leticia Rodrigues dos Santos Secretário Adjunto de Esportes, Lazer e Juventude 2. Valéria Cecília Antonia de Barros Chefe de Gabinete do Secretário 3. Edinilson Moina Assessor do Gabinete do Secretário 4. Mônica Mitiko Suegama Assessor do Gabinete do Secretário 5. Daniel Sabino de Brito Assessor do Gabinete do Secretário 6. Eduardo Henrique da Silva Assessor do Gabinete do Secretário 7. Alecsandro Ramos da Silva Assessor do Gabinete do Secret49ia XI - Secretaria Municipal de Obras Públicas 1. Adonis Moron Rodrigues Secretário Adjimto de Obras Públicas 2. Thayana Soares Sakr Chefe de Gabinete do Secretário 3. Aristeu Fernandes dos Reis Assessor do Gabinete do Secretário 4. Lucas José da Costa Assessor do Gabinete do Secretário XII - Secretaria Municipal da Agricultura, Pecuária e Abastecimento 1. Carmo Brito de Moura Chefe de Gabinete do Secretário 2. Juliana de Oliveira Assessor do Gabinete do Secretário XIII - Secretaria Municipal do Trabalho, Turismo e Desenvolvimento Econômico 1. Fernanda Carvalho Violante Monteiro Secretário Adjunto do Trabalho, Turismo e Desenvolvimento Econômico 2. José Luiz Firmino Chefe de Gabinete do Secretário 3. William Roberto Nava Assessor do Gabinete do Secretário 4. Gleides Maria de Lima Tucilio Assessor do Gabinete do Secretário XrV - Secretaria Municipal do Meio Ambiente e de Limpeza Pública 1. Nivaldo Sanches Magdaleno Assessor Especial do Gabinete do Secretário Mimicipal do Meio Ambiente e de Limpeza Pública 2. Fernando Oliveira Paes Secretário Adjunto do Meio Ambiente e de Limpeza Pública 3. Cleberson Adorno de Carvalho Chefe de Gabinete do Secretário 4. Edmeire de Souza Assessor do Gabinete do Secretário 5. Armando Tegana Filho Assessor do Gabinete do Secretário 6. Ademir de Souza Assessor do Gabinete do Secretário XV - Secretaria Municipal de Direitos Humanos 1. Maria Isabel Nóbrega Zelante Maryssael de Campos Assessor Especial do Gabinete do Secretário Municipal de Direitos Humanos 2. Antonio Eduardo Negrão Secretário Adjunto de Direitos Humanos 3. Francisco de Assis Mecenas da Silva Chefe de Gabinete do Secretário 4. Abrão Pontolio Júnior Assessor do Gabinete do Secretário i 5. Anderson Pinto Matera Assessor do Gabinete do Secretário XVI - Secretaria Municipal da Tecnologia da Informação 1. Wilson Marcondes Silveira Júnior Secretário Adjunto da Tecnologia da Informação 2. João Víctor Passareli Galvão Chefe de Gabinete do Secretário 3. Tiago Valentim Romeu Assessor do Gabinete do Secretário
Seta
Versão do Sistema: 3.4.1 - 29/04/2024
Copyright Instar - 2006-2024. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia